Просрочка по кредиту в банке Ренесанс Кредит - Легальность угроз коллекторов и действия, которые можно предпринять
Есть просрочка по кредиту в два месяца, банк ренесанс кредит, грозят коллекторами. Законно ли, и какие мои действия? Заранее Благодарю!
А зачем бояться коллекторов? Максимум будут Вам названивать и требовать погашения долга.....В случае угроз с их стороны пригрозите им обратиться в полицию за вымогательство!
Да законные действия, банк в праве переуступить право требовать Удачи
внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».