Отказ участкового педиатра в выдаче рецепта на бесплатную детскую смесь по диагнозу - как решить проблему?
По определенному диагнозу не могу кормить ребенка грудью, в областной клиники получила справку о том что ребенку рекомендовано получать бесплатную детскую смесь до года (по диагнозу), наш участковый педиатр отказывается выдавать рецепт, утверждая что нет такого закона.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!