Последствия для мужа, отбывающего наказание - долги, судебное преследование и сроки давности
Добрый день Надежда. Из Вашего сообщения непонятно какие кредиты брались? товарные или денежные! Были ли Вы поручителем? Если были ,то банк может предъявить иск Вам также.Все отношения с банками надо вести только в письменном виде, предоставить им справку с места заключения. Написать заявление о реструктуризации кредита. Срока давности сами долги не имеют. Есть срок исковой давности, т.е. иск можно предъявить в течении трёх лет ст.196 ГК РФ.(но надо внимательно смотреть договора с банками). Чтобы за это осудить, надо ещё доказать умысел в содеянном. Если будет судебный процесс, без опытного юриста будет сложно, т.к. юрист постарается существенно снизить претензионные запросы банка,но платить всё равно придётся. До суда дело лучше не доводить.
Удачи!