Необоснованный отказ в условно-досрочном освобождении - рассмотрение ситуации мужа с четырьмя детьми и положительными характеристиками
Обжалуете постановление суда об отказе в УДО- в апелляционном порядке
Мнение потерпевшей (если оно продиктовано только желанием,чтобы он "дольше сидел")- суд не учитывает
Значит- причины другие,в любом случае- в постановлении судья обязательно указывает причину
При всем уважении к коллеге, первый ответ является неверным.
ВС РФ в своем обзоре судебной практики по условно-досрочному освобождению от отбывания наказания считает, что надо пользоваться позицией КС из определения от 20 февраля 2007 года № 110-О-П. Там указано, что суд, "будучи обязанным обеспечивать права участников судопроизводства по обоснованию своих позиций по делу, не связан этими позициями". Это также, как и при назначении наказания. Поэтому, обоснование отказа в УДО только позицией потерпевшего, не является правильным. Если нет иных препятствий, которые указывает суд, то при вынесении такого постановления Ваш муж должен обжаловать его в апелляционном порядке.