Как правильно подать исковое заявление о возмещении материального ущерба при аренде жилья - выбор адресата и адреса для подачи заявления
Позвольте задать вопрос: необходимо подать исковое заявление о возмещении материального ущерба при аренде жилья (были украдены мебель, бытовая техника человеком которому жилье не сдавалось и который проживал в квартире по желанию Арендатора). Сумма ущерба не превышает 50 тыс. руб. Заявление подается мировому судье по адресу прописки Арендатора или где находится арендуемая квартира или вообще по адресу прописки-проживания Арендодателя? (другой город)? Буду очень благодарен за ваш ответ.
Заявление подается по месту жительства ответчика. Значит - по месту прописки Арендатора. У нас есть положительная судебная практика по таким спорам.
Можете записаться на консультацию по т.53-92-22 (г.Новокузнецк). Стоимость консультации - 500 рублей.