Убийство с преднамеренным нанесением тяжкого вреда здоровью и поджогом тела
П. в состоянии сильного опьянения во время ссоры с К., с которой проживал в одной квартире, нанес ей 6 ударов шваброй по голове. Полагая, что она скончалась, он сбросил ее в подвал, облил бензином и поджег. Смерть К. по заключению судебно-медицинской экспертизы, последовала от обширного термического ожога 3 степени площадью 20-25 % поверхности тела. Дайте уголовно-правовую характеристику деяния. Какое преступление совершил П? Изменилась бы квалификация, если бы смерть потерпевшей наступила от ударов шваброй по голове?
Дайте уголовно-правовую характеристику деяния. Какое преступление совершил П?
---вам задали задачку. вы и давайте характеристику деяния!