Юридическая консультация - квалификация действий Струкова и нарушение неприкосновенности жилища

Помогите бедному студенту решить контрольную...! Задачи. 1. Между Струковым и потерпевшей Ю. произошла ссора. В ходе кон-фликта Струков нанес обухом топора несколько ударов по голове Ю., причи-нив телесные повреждения, от которой потерпевшая скончалась. Во время нанесения потерпевшей ударов из ее одежды вместе с ключами выпали день-ги в сумме 3500 руб., которыми Струков впоследствии завладел. Квалифицируйте действия Струкова. 2. Ревнуя жену к соседу по лестничной площадке, муж позвонил в его квартиру и, когда открылась дверь, оттолкнув хозяина квартиры, зашел в нее и осмотрел. Жену он не обнаружил. Хозяин квартиры обратился в прокура-туру с жалобой о нарушении его соседом неприкосновенности жилища. Дайте уголовно-правовую оценку ситуации.
Лучший ответ

в первой задаче обратите внимание на умысел.