Иск Дария о возврате утраченного дома - кого обвинить и есть ли другие потенциальные ответчики?
Уважаемый Сайын г.Санкт-Петербург !
Для решения данной студенческой задачки вы вправе заключить Договор оказания юридических услуг с любым юристом/адвокатом на платной основе(ст.779 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.11.2015г
Виндикационный иск, виндикация (от лат. vim dicere — «объявляю о применении силы») — иск собственника об истребовании вещи из чужого незаконного владения. Иными словами, виндикационный иск — это иск собственника о признании его права собственности на вещь и о передаче ему на этом основании его вещи. Такая форма иска сложилась в римском праве.
(подробнее см. на https://ru.wikipedia.org)
В настоящее время, такая форма иска регулируется ст.
Это иск об истребовании имущества его собственником из чужого незаконного владения. Это требование собственника, невладеющего вещью к владеющему несобственнику о возврате имущества в натуре.