Протокол и наказание за вождение в нетрезвом состоянии - лишение прав на 1.5 года, штраф и возможность вождения трактора. Можно ли водить автомобиль до суда?
На отца составили протокол за вождение в нетрезвом состоянии, на сколько я знаю ему будет лишение водительских прав на 1.5 года и штраф в размере 30.т.р.права отдали на руки. Вопрос: лишат ли его совместно прав на вождение трактором и до суда может ли он ездить на авто. (в протоколе они не указаны, но указано место работы)
Здравствуйте, Мария Викторовна! До суда он может ездить на тракторе. Как только постановление Мирового судьи вступит в законную силу, то в течение трёх дней он должен сдать водительское удостоверение в ГИБДД (сам сдать, никто его у него изымать не будет, полуторалетний срок начинает течь с момента сдачи им водительского удостоверения).