Неточности в протоколе по ст. 20.6.1 - место составления, место рождения, свидетели, административная ответственность
Составлен протокол по ст.20.6.1.
В протоколе ряд неточностей:
1.В графе Место составления протокола просто указано название деревни, хотя протокол составлялся по месту жительства, т.е. адрес указан неверно, деревня находится в четырех километрах от места жительства.
2.Неверно указано место рождения нарушителя, вместо области указан край.
3.В графе Сведения о свидетелях указаны фамилия, инициалы, вместо ФИО, также не указаны телефоны.
4.Графа Сведения о привлечении лица к административной ответственности-не заполнена.
Считается ли такой протокол оформленным надлежащим образом для рассмотрения в суде?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, поскольку указанные ошибки не являются существенными по мнению Верховного Суда РФ.
Пункты 3 и 4 - такие требования не являются обязательными, свидетели привлекаются не всегда, телефоны их указывать не нужно, сведения о привлечении к ответственности влияют только в качестве отягчающих обстоятельст, если уже были нарушения.
Добрый день. Не является.