Возможность управляющей компании взыскать плату за содержание и ремонт общего имущества в квартире соцнайма без договора - положение в Военном городке МО и статья РФ?
У меня квартира соц найма договора нет, имеет ли право управляющая компания взыскать с меня за содержание и текущий ремонт общего имущества? Если нет то какая статья РФ? мы живём в военном городке городок МО.
Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору социального найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, устанавливается статьей 154 Жилищного кодекса
и включает в себя следующие платежи:
- плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
- плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
- плату за коммунальные услуги, включающую в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).
Я проживаю в этом городке уже 30 лет и со мной ни кто ни какой договор ни заключал, так же и с жителями городка, договора имеют только несколько военнослужащих которые занимают служебное жильё. несколько месяцев назад я смотрела новости и там говорили о том что люди которые не имеют договора соц. найма не должны платить за содержание и текущий ремонт общего имущества. где мне узнать ответ на мой вопрос?