Проблема с заверением ксерокопии паспорта отца в уфмс - как решить ситуацию с получением гражданства в РФ в посольстве Молдавии?
Нам в посольстве молдавии для получения гражданства в РФ сказали заверить ксерокопию паспорта отца в УФМС, (отец является гражданином РФ) . в уфмс ответили что они этого не делают. Сказали заверять у натариуса а в молдавии в российском посольстве требуют ксерокопию паспорта отца заверенную в УФМС. подскажите пожалуйста что нам делать?
Лучший ответ
Николай,
Я так понимаю, речь идет об оформлении гражданства РФ ребенку. По закону требуется нотариально заверенная копия паспорта. Требование касаемо заверения ксерокопии паспорта УФМС - незаконно. Можете свободно обжаловать. Если требуется составить письменное обращение, пожалуйста, обращайтесь.