Работнику детского сада в Санкт-Петербурге не выплачивают стимулирующие и премиальные надбавки - правомерно ли это?
Я 3 года работаю педагогом-психологом в детском саду в Санкт-Петербурге. Мне ни разу не выплачивались ни стимулирующие, ни премиальные надбавки. Насколько правомерно такое поведение администрации?
Возможно, что не правомерно. Все зависит от условий таких выплат, которые должны быть отражены в локальных актах вашего учреждения образования. Вы имеете право ознакомиться с положением об оплате труда и стимулирующих выплат. И если есть нарушения, имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Не правомерно, подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру .