Как гражданину Украины правильно оформить покупку автомобиля в России и избежать возможных проблем при использовании его на территории РФ? (тел. 380508173002)
Здравствуйте! Для регистрации ТС Вам необходимо предостаить в МРЭО: заявление, паспорт, документы об уплате государственной пошлины, ПТС, договор купли-продажи, ОСАГО, свидетельство о временной регистрации. Срок временной регистрации ТС будет равен Вашему сроку регистрации по месту пребывания.
В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.
Дело в том,что я не проживаю в России. я хочу приехать именно для того,чтобы купить автомобиль и сразу уехать в Украину.