Имеет ли право судья считать обязательство не действительным, которое заверенно натариусом?
Здравствуйте, Оксана, если автомобиль врезался в дом, надо было вызывать ГИБДД, которое зафиксировало бы факт ДТП. Нотариальное обязательство действительно, но сумма, указанная там, должна быть обоснована. То есть надо было провести экспертизу, строительную, и эксперт сделал бы заключение о сумме, необходимой для восстановления, ремонта дома. Вам надо написать жалобу на решение суда, ссылаться на то, что факт наезда на дом доказан и нотариально удостоверен, а сумма ущерба может быть определена при проведении экспертизы, которую суд не назначил.