Одноклассник разбил телефон сына в школе - какие дальнейшие шаги можно предпринять в соответствии с законом?
Одноклассник выхватил у сына телефон из рук и разбил его о пол. Мотивируя, что его фотографировали без его согласия. Телефон сразу проверили на компьютере тут-же в школе. В сохраненных данных фотографий не было. Мама нарушителя отказывается платить стоимость, сам же телефон был новый 29 дней после покупки. Какие меры можно принять в соответствии с законом? Ученики 8 класса им по 14 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Взыскивайте ущерб с родителей в гражданском порядке.
Какой закон по взысканию ущерба? как его взыскать,мои действия? кому и на кого куда писать?