Возмещение ущерба после ДТП - справедливое ли присуждение судебной экспертизы?
Я виновник ДТП. Потерпевший подал в суд на возмещение мною причиненного ущерба, так как лимита 120 т.руб не хватило чтобы покрыть убытки. В процессе разбирательства суд назначил независимую судебную экспертизу. Пострадавшему автомобилю 5 лет. По результатам экспертизы вред с износом автомобиля 250 т.руб а без износа 350 т.руб. 120 т.руб оплатила страховая. Правильно ли решение судьи присудить вред в размере 350 т.руб (без износа автомобиля) Как будто я разбил новый автомобиль, а ведь тому уже 5 лет? Или по лимиту страховой расчет ведется с износом, и ни кого это не беспокоит. Но если лимит превышен, то с физ. лица расчет ведется без износа, будто пятилетняя машина стоит как новая. В результате считают ущерб такой, что на эти деньги можно такую машину новую купить. Подскажите, что можно предпринять в таком случае? Спасибо всем откликнувшимся.
Лучший ответ
Обжалуйте данное решение в апелляционном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Апелляцию подал. Интересует, судебная практика по подобным делам.