Может ли суд присудить ответчику выплачивать долг без поручителя

Если на суде ответчик против взыскания в солидарном с пор учителем размере долга и готов выплачивать сам. Могут ли присудить платить только ответчику или обязательно вместе с поручителем.

Лучший ответ

Взыщут с обоих, тем более, что должник долг признает.

Могут ли присудить платить только ответчику или обязательно вместе с поручителем

---могут присудить оплату только заёмщику при наличии у него работы.

Здравствуйте!

Кредитор имеет право взыскивать солидарно с обоих.