Проблема новостройки - строительная компания СУ 155 не достраивает корпус, что делать?
Светлана, если заключен договор долевого участия в строительстве - возможно добиваться в суде его расторжения или требовать выплаты неустойки. С учетом периода просрочки Вы взыщите приличную сумму. Чтобы определиться, какие требования Вам выгоднее заявлять - нужно более подробно знать обстоятельств. Но без обращения в суд чего-то добиться от застройщика мало шансов.
Если нарушен срок ввода в эксплуатацию, то взыскивайте неустойку в рамках ФЗ "Об участии в долевом строительстве".
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Знакомая ситуация. Администрация Президента-то тут при чём, Вам Президент что ли квартиру продавал?
Надо обращаться с иском в суд. Только надо знать ситуацию по дому в деталях, чтобы знать , с каким именно.