Проблема новостройки - строительная компания СУ 155 не достраивает корпус, что делать?

Мой муж купил квартиру в новостройке, у строительной компании СУ 155. Корпус в котором он купил квартиру не построился за 2 года. Его корпус не известно когда будет достраиваться и будет ли вообще достраиваться. Куда мы только не обращались, везде тишина и в Администрации Президента тоже тишина. Что нам делать? Правила по договору они очень сильно нарушили.
Лучший ответ

Светлана, если заключен договор долевого участия в строительстве - возможно добиваться в суде его расторжения или требовать выплаты неустойки. С учетом периода просрочки Вы взыщите приличную сумму. Чтобы определиться, какие требования Вам выгоднее заявлять - нужно более подробно знать обстоятельств. Но без обращения в суд чего-то добиться от застройщика мало шансов.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если нарушен срок ввода в эксплуатацию, то взыскивайте неустойку в рамках ФЗ "Об участии в долевом строительстве".

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Знакомая ситуация. Администрация Президента-то тут при чём, Вам Президент что ли квартиру продавал?

Надо обращаться с иском в суд. Только надо знать ситуацию по дому в деталях, чтобы знать , с каким именно.