Претендую ли я и мой ребёнок на квартиру после гражданского брака? Есть ли возможность доказать чёрную зарплату мужа? Жизнь студентки - финансовые трудности и недостаток средств на себ
Жили с мужем в гражданском браке 2 года и три месяца официально. За время гражданского брака купили квартиру. Могу ли я и ребёнок претендовать на квартиру? Также у мужа чёрная зарплата. Возможно ли её доказать? Я студентка и денег катастрофически не хватает ни на себя, ни на ребёнка.
Черную зарплату доказать невозможно, т.к. она документально нигде не проходит.
На квартиру можете претендовать, если докажете, что вы также несли расходы на ее приобретение.
Ребенок может как наследник. Вы - только в том случае, если изначально квартира приобреталась в долевую собственность, и у Вас там есть доля. В порядке наследования по закону - не можете, по завещанию - да. Черную зарплату доказать практически невозможно.