Как обязательным поручителям по кредиту находящемуся в тюрьме предотвратить действия коллекторов и приостановить начисление процентов

У брата 2 кредита, сейчас он в сизо, идет следствие. Прописан в квартире с сестрой (со мной) и мамой, официальной жены нет. Из имущества есть только старая машина (автохлам). Банк названивает, просит оплатить кредит, говорят что по договору, который он с ними заключал, если он сам не может оплатить кредит, то должны родственники. Мама пенсионерка, я в декрете (официально не замужем). Могут ли нас с мамой обязать платить кредит? Денег на оплату кредита нет. Сумма с продажи машины кредит не покроет. Обязан ли банк приостановить начисление %% по справке из сизо о том, что он там находится? И есть ли вероятность того, что нам будут звонить коллекторы? И что нужно сделать, чтобы этого избежать? Может написать заявление в прокуратуру, если начнутся звонки? (Пока звонят только сотрудники банка). Спасибо.
Лучший ответ

Если вы ничего не подписывали то никаких денег с вас не потребуют. однако коллекторы могут названивать. банк не обязан приостанваливать начисление денежных средств

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мы с мамой ничего не подписывали. Я читала что обязанность по кредиту остается даже за осужденным. Какие есть варианты избежать общения с коллекторами, кроме погашения кредита?