Как получить отсрочку по кредиту при нахождении супруга в СИЗО - ссылка на соответствующий закон
Мой супруг сидит в данный момент в сизо пока идет следствие, но у него в банке есть кредит, как я могу получить отсрочку чтоб пока не платить пока идет следствие? Кредит брал только он поручителей нет. Обязательно напишите ссылку на закон, а то я в банк приходила со справкой от следователя что мой супруг находится в сизо. Говорят без него не можем ничего сделать кредит ведь он брал. Должно быть в законе прописано про иные случаи?
Это на усмотрение банка. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)