Мирный, 24.11.2015, 21:45

Как получить бесплатную помощь сиделки для бабушки 95 лет в Чувашии

Вопрос №8838542 из г. Новочебоксарск
опубликован 24.11.2015, 21:45
Можно ли получить бесплатную помощь сиделки для бабушки 95 лет? Моей бабушке 95 лет, самостоятельно не передвигается, ничего не видит. За ней круглосуточно ухаживает её дочь, также пенсионного возраста. Ей очень тяжело, сама болеет. Проживают в райцентре в Чувашии в полублагоустроенном жилье. Пенсии мизерные, все уходит на лекарства, коммуналку и нищенское питание, нанять сиделку нет возможности. Дети и внуки также в стесненном жилищном и материальном положении, проживают в других населенных пунктах. Можно ли получить от государственной социальной службы бесплатную помощь сиделки хотя-бы на несколько часов в день. Ей предлагали помощь соцслужбы, но за 8000 руб. в месяц. У неё пенсия меньше. Если такая помощь возможна, дайте, пожалуйста, ссылку на документ. Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваша бабушка инвалид, участник ВОВ? Её соц.службы обязаны обслуживать бесплатно.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВАХ

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24.11.2015, 21:50

Она ветеран тыла, вдова участника ВОВ, но сама инвалидности не имеет, так как вывозить ее для установления инвалидности возможности нет, домой не приходит ни один врач, ни по официальному вызову, ни по личной просьбе за деньги. Распространяются ли на нее льготы для ветеранов ВОВ.

25.11.2015, 09:51

Распространяются конечно

25.11.2015, 10:07