Трагическая история - бабушка оставила завещание на внучку, но оказалась запущенной и заброшенной. Как помочь?
Татьяна, действительно Вам следует в первую очередь обратиться в полицию с соответствующим заявлением о краже личных документов. При отсутствии возможности забрать оригинал можно написать заявление об утрате и получить новый, либо запросить дубликат того или иного документа. Завещание вправе отменить бабушка, нотариуса необходимо пригласить на дом. Доверенность отменяет нотариус, выдавший её.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Напишите новое завещание. А бабушку заберите к себе. С чесноков
Необходимо сказать внучки, что бы отдала паспорт, если не хочет по хорошему обращайтесь в полицию с заявлением о краже паспорта!После того, как паспорт будет у Вас, сразу приглашаете нотариуса и во первых отменяете доверенность на получение пенсии, с извещением пенсионного фонда и собеса, а также отменяете или изменяете завещение!
Нанять сиделку вы можете и без паспорта бабушки, заключив долгосрочный договор на ее уход от своего имени. По поводу незаконного удержания паспорта обратитесь в полицию.