Процесс вступления в кооператив и взносы для работников - все, что нужно знать

Вы Доброго времени суток! У меня такой вопрос как стать членом кооператива и какой взнос я должен внести. При этом я являюсь работником кооператива?
Лучший ответ

Лицо, желающее вступить в кооператив, пишет заявление о приёме в члены кредитного кооператива. Факт написание заявления подтверждает, что заявитель ознакомлен с уставом кредитного потребительского кооператива и согласен с требованиями, изложенными в уставе. Написав заявление о приёме в кооператив, заявитель подтверждает, что он берёт на себя все обязательства предусмотренные уставом – своевременно вносить взносы, а также исполнять иные обязанности, установленные для членов кредитного потребительского кооператива. Особенности написания заявления ещё и в том, что впоследствии член кооператива обязан исполнять нормы устава, в котором общим собранием устанавливаются размеры членского, паевого, дополнительного и других взносов. Члены правления кредитного кооператива, получив заявление, принимают решение о приеме заявителя в члены кредитного кооператива, и заявитель после этого вносит вступительный взнос и обязательный паевой взнос. После уплаты всех взносов в реестр членов кредитного кооператива вносится запись о новом члене кредитного потребительского кооператива. Дата внесения такой записи в реестр будет считаться датой принятия заявителя в члены кооператива. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЧЛЕНСТВА В КРЕДИТНОМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КООПЕРАТИВЕ Подтверждается членство в кредитном кооперативе документом определённого образца утверждённого кооперативом. Это может быть членская книжка, или сертификат пайщика.