Протечка в общедомовом стояке - кто должен оплачивать устранение повреждений?
Тсж предлагает пробивать пол со стороны квартиры и искать где течет, причем если обнаружится протечка, то оплачивать должен я. Правомерно ли это.?
---пробить пол конечно придётся(это в ваших интересах) а ремонт трубы должна проводить ТСЖ за свой счёт. т.к. это общедомовое имущество. (но нужно знать ваши взаиморасчёты с ТСЖ)
Здравствуйте. Нет, это не правомерно.
Если для процесса проведения ремонта общего имущества нарушается имущество одного из жильцов, то восстановление имущества жильца производится одновременно с ремонтом общего имущества и в той же смете.