Нарушение прав ребенка - психолог школы провел опрос без присутствия родителей

Мною приемным родителем было подписано согласие на медико-педагогическую комиссию. Психолог школы опрашивала ребенка одна без меня. Юрист школы приемных родителей объясняла, что все опросы и тестирования в присутствии родителей. Значит психолог школы нарушила права ребенка?

Лучший ответ

Да. Нарушил права. Это нарушение трудовой дисциплины. Можете подать жалобу и ставить вопрос о применении дисциплинарного наказания.

Какой статьёй я могу мотивировать жалобу?