Подделанные чеки и проблемы с оплатой - как разобраться в ситуации с совместными закупками в интернете

Прошу помощи.. Моя история! Есть у меня подруга (Ирина) она занимается Совместными закупками в интернете, точнее организует совместную закупку (выкупает товар (одежду) людям по оптовым ценам со складов и берет за свою работу 10% от стоимости той одежды которую выкупает. Так вот у нее клиентка из другого города заказала товар с одеждой на 200000 тр, прислала Ирине в соц сеть фото чека в электронном виде (киви валлет) об оплате, Ирна отослала ей эти вещи и только после того как заказчица их получила, поняла что фото чеков подделка и деньги на счет не поступали (по взятой распечатки счета видно, что денег нет) Так заказчица уверяет что все чеки верны и с ее счета деньги сняты... неделю она обещает прислать распечатку своего счета, но Ирина так не чего не дождалась... Ирина (организатор СП)не где документально не зарегистрирована, у нее нет ИП..возможно ли как то разобраться в данной ситуации? У Ирины есть ФИО заказчицы, адрес места жительства.. Посоветуйте как вернуть деньги.. Надеемся на вашу помощь.
Лучший ответ

Если Ирина обратится в полицию грозит ли ей уголовная или административная ответственность,за не законную торговлю тк нет ИП?

Пишите заявление в полицию, по другому никак вещи не вернуть