Набережные Челны, 24.11.2015, 22:35

Право покупателя на возвращение больного кота и требование дополнительной компенсации

Вопрос №8839142 из г. Набережные Челны
опубликован 24.11.2015, 22:35
Мы продали кота по договору. Теперь покупатель хочет нам его вернуть, так как после обследования животное оказалось больным. По договору они имеют право его вернуть в течении 14 дней о чем 3.3 Покупатель имеет право в течении 14 календарных дней проверить здоровье животного в лицензированных ветеринарных учреждениях (за свой счет). Я не против забрать обратно котика, но они еще просят + 3 тысячи за обследование и лечение и грозятся судом. Правы ли покупатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не правы... В договоре же указано- ЗА СВОЙ СЧЕТ...

24.11.2015, 22:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Покупатель просит деньги сначала, а потом привезет кота.

24.11.2015, 23:18

Это их проблемы, скажите, что если хотят деньги, - пусть везут кота..И не надо платить за лечение. Суд не будет на их стороне. Они знали, что подписывают..

24.11.2015, 23:22

Еще, покупатель из другого города. Кто должен ехать за котом продавец или покупатель? В договоре об этом не указано.

25.11.2015, 08:02

Это же они хотят договор расторгнуть, значит пусть сами и привозят...

26.11.2015, 01:11