Право покупателя на возвращение больного кота и требование дополнительной компенсации

Мы продали кота по договору. Теперь покупатель хочет нам его вернуть, так как после обследования животное оказалось больным. По договору они имеют право его вернуть в течении 14 дней о чем 3.3 Покупатель имеет право в течении 14 календарных дней проверить здоровье животного в лицензированных ветеринарных учреждениях (за свой счет). Я не против забрать обратно котика, но они еще просят + 3 тысячи за обследование и лечение и грозятся судом. Правы ли покупатель?
Лучший ответ

Не правы... В договоре же указано- ЗА СВОЙ СЧЕТ...

Благодарю!

Покупатель просит деньги сначала, а потом привезет кота.

Это их проблемы, скажите, что если хотят деньги, - пусть везут кота..И не надо платить за лечение. Суд не будет на их стороне. Они знали, что подписывают..

Еще, покупатель из другого города. Кто должен ехать за котом продавец или покупатель? В договоре об этом не указано.

Это же они хотят договор расторгнуть, значит пусть сами и привозят...