Арзамас, 24.11.2015, 22:37

Возможности получения жилого помещения при признании старого частного дома ветхим и постановке на очередь

Вопрос №8839175 из г. Арзамас
опубликован 24.11.2015, 22:37
Частный дом очень старый и стал разрушаться, док-ты на собственность есть 6 соток в собственности и 10 соток в аренде. Если через бти собрать комиссию и признать его ветхим, то на что я могу расчитывать если меня поставят на очередь на квартиру? Прописана там одна. Могут дать комнату с подселением или 1 комнатную квартиру? На 2 х или 3 х комнатную я так понимаю не придется рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам предоставят социальное жилье, но только если ваш дом признают аварийным и поставят на очередь на улучшение жилищных условий - ст. 51 ЖК

Предоставляют изолированное жилье по норме предоставления на 1 человека

24.11.2015, 22:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

сейчас выдают квартиры - от подселения уходят

приватизировать сможете

24.11.2015, 22:58

Социальное это соц найм? я его потом смогу приватизировать? но у нас норма в регионе 15 кв м на человека, они могут выдать комнату с подселением? или дадут 1 комнатную квартиру?

24.11.2015, 22:47