Как получить российское гражданство гражданам Республики Беларусь с русскими корнями и местом рождения в Москве, не отказываясь от белорусского?

Вопрос №8839283 из г. Минск
опубликован 24.11.2015, 22:49

Как можно гражданам Республики Беларусь получить российское гражданство, не отказываясь от белорусского, если имеются русские корни, а место рождения - Москва?

Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, так как обязательным условием получения гражданства РФ является отказ от имеющегося гражданства иностранного государства.

25.11.2015, 14:22

А как люди получают двойное гражданство?

25.11.2015, 20:59
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, так как обязательным условием получения гражданства РФ является отказ от имеющегося гражданства иностранного государства.

25.11.2015, 14:22

Получают, например, гражданство РФ, подав на выход из гражданства иностранного государства. Иностраннное государство в силу ряда причин может затянуть процесс выхода из гражданства. Вот и становятся люди гражданами, имеющими несколько гражданств.

25.11.2015, 21:30