Северодвинск, 22.01.2013, 23:20

Возможные последствия указания гражданства Республики Беларусь в анкете на загранпаспорт РФ

Вопрос №2146992 из г. Северодвинск
опубликован 22.01.2013, 23:20
Моя знакомая получила гражданство Российской Федерации в 2009 году. До этого она являлась только гражданкой Республики Беларусь. От белорусского гражданства она не отказывалась и после получения российского гражданства. Сейчас у нее встал вопрос получения загранпаспорта гражданина Российской Федерации. В анкете есть вопрос о том, имеет ли она гражданство иной страны. Она сомневается, может ли она без неблагоприятных для себя последствий указывать то, что она имеет гражданство Республики Беларусь? И вообще должна ли она официально отказываться от белорусского гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, у нас с ними есть соглашение по этому поводу

22.01.2013, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, уточните, в документах на загранпаспорт надо указывать, что есть белорусское гражданство?

Если официально не должна, то какими соглашениями это регулируется.

23.01.2013, 18:43

пусть заполняет спокойно, между РФ и Бел.. есть соглашение

24.01.2013, 21:18