Кассир сбербанка оставил ошибку в платеже, приведя к накоплению штрафов в размере 58 тысяч рублей - кто должен их оплатить?
Оплачивала кредит день в день три года через кассу сбербанка в банк в котором брала кредит, и решила сходить в банк кредитор для получения более подробной информации об остатке задолжности, с ужасом узнаю, что платеж за август 2014 года не прошел, с тех пор начислялись пени и сейчас за эту просрочку скопились штрафы 58 тысяч рублей, подняла все квитанции и оказалось, что была ошибка кассира сбербанка он не дописал одну букву в моем отчестве, платеж не прошел, никаких уведомлений не было и теперь я в черный список попала, и не могу взять ипотеку из за этого кассира, который можно сказать испортил мне всю жизнь и оставил без жилья. Что мне теперь делать, и кто должен платить эти пени? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Обратитесь в СБ с претензией, получите ответ и пишите заявление в суд. Претензию необходимо в 2 экз. и получить отметку банка.