Как обезопасить себя и сохранить адресную регистрацию при прописке в квартире собственника
Я москвич мне 28 лет, родился в Москве и живу тут, сейчас я прописан в квартире своего отца, он 100 % собственник, раньше мы выписались из квартиры я мама и сестра, мы с сестрой были несовершеннолетние, отец оформил всю квартиру при этом на себя, и вся теперь квартира его, он может теперь нас в любое время выписать из нее и мы будем бомжами, подскажите, как быть в этой ситуации, остается на улице не хочется, может можно что то сделать именно с этой квартирой? Может мы что то имеем какое нибудь право на нее.
Лучший ответ
Не сможет он вас выселить . так вы прописаны в ней и члены его семьи ст.31 ЖК РФ
Смотря каким образом отец оформил квартиру в собственность. Уточните.
Надо понять, кто Вас выписывал, соблюден ли был порядок.
В любое время выписать не может, если обратится в суд - защищайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нас мама выписала и сама выписаоась чтобы вписать нас всех к своей умершей маме в квартиру которая отходила по наследству моей маме