Геленджик, 24.11.2015, 23:15

Что делать, если после увеличения кредитного лимита остаются задолженности на кредитной карте? Помогите разобраться, пожалуйста

Вопрос №8839527 из г. Геленджик
опубликован 24.11.2015, 23:15
У меня карта по договору с кредитным лимитом 15000 т.р его увеличили до 290 т р.Платеж составляет 12000 р.после уплаты процентов остается 4000 т.р.а в дату списания остается минус 10000 т.р.ЧТО ДЕЛАТЬ КАК РАЗОБРАТЬСЯ? ПОДСКАЖИТЕ. СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

во-первых, рассчитайте сами проценты за пользование остатком долга, проценты очень сильно накручивают, суды по искам заемщиков пересчитывают проценты за пользование кредитом и существенно уменьшают, так как нарушаются права потребителя, устанавливаются кабальные условия- ст. 16 ЗоЗПП

по-вторых - вам насчитали штрафы и пени, и на них еще и проценты, штрафы можно также оспорить в суде - см. ст. 333 ГК

Суды сейчас полностью снимают штрафы с заемщика, что б исключить дела о банкротствах

Поэтому - обратитесь в суд за пересчетом суммы долга с иском, либо сделайте эти требования. когда банк сам обратиться в суд,

24.11.2015, 23:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Так если я плачу без просрочек в срок.

24.11.2015, 23:19

я вам советую - как разобраться. почему ТАКИЕ проценты, их нужно проверять, а то так и будете всю жизнь долг отдавать

24.11.2015, 23:23