Как защитить свои права на долю наследства отца, оформленную на родную сестру?
5 месяцев назад у меня умер отец, с моей матерью он был в разводе, жил он в доме с родной сестрой, дом им остался от родителей, как говорит тетя (папина сестра) что дом оформлен на деда, когда отец был живой он хотел написать свою долю на меня, папина сестра препятствовала нам, все документы были у ней и она нам их не давала, после смерти отца я написал нотариусу заявление о принятии наследства, сегодня нотариус мне сказала что мой отец оформил свою долю на сестру, отец мне об этом ничего не говорил, мы с отцом жили дружно не смотря на то что был в разводе и алименты он не платил, и тете может продать дом в любой день. Скажите пожалуйста господа юристы, как мне быть? Какие шансы у меня отсудить долю отца?
Лучший ответ
Если доля отца была оформлена на тетю при жизни и никаких дефектов воли со стороны отца не было, то шансов никаких, к сожалению.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!