Красногорск, 24.11.2015, 23:35

Как суд рассмотрит просьбу о разрешении видеться с сыном, если супруга игнорирует и прячет от меня ребенка, живя с другим

Вопрос №8839649 из г. Иваново
опубликован 24.11.2015, 23:35
От меня сбежала супругу вместе с сыном 2,2 года и у меня нет с ней ни кокой связи, отключила телефоны, удалила соц. сети, не отвечала на смс по поводу сына и полностью меня игнорирует, не дает видится с сыном и знать о нем. Если я подам в суд на разрешения видится с сыном, я уверен что она и потом будет себя так вести, прятать от меня сына и не выходить со мной на связь, как потом на это отреагирует суд, при том что она живет уже с другим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам однозначно подавать иск об определении места и времени общения с ребенком. Будет решение, получите исполнительный лист, а потом уже приставы будут следить, что бы она не нарушала условий решения суда. Будет нарушать, будут штрафовать.

24.11.2015, 23:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Впоследствии если всё также будет продолжаться с её стороны т.е. не давать мне видится с сыном,возможны ли другие наказания.

24.11.2015, 23:45

Нет, уголовной ответственности за ее действия не предусмотрено. Только штрафы за не исполнение решения суда.

24.11.2015, 23:48

А отсудить ребенка тоже ни как?

24.11.2015, 23:58

У Вас такие же права на воспитание ребенка, как и у матери. Можете подать иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Суд будет решать с кем ребенку будет лучше.

25.11.2015, 00:02

В какой суд надо идти по месту жительства жены или по месту проживания.

25.11.2015, 00:05

Исковое заявление подается по месту жительства жены.

25.11.2015, 00:07

В какой суд надо идти по месту жительства жены или по месту проживания.

25.11.2015, 00:05

В какой суд надо идти по месту жительства жены или по месту проживания.

25.11.2015, 00:05

В какой суд надо идти по месту жительства жены или по месту проживания.

25.11.2015, 00:05

А можно ли подать иск в злектроном виде.

25.11.2015, 00:12

Лучше отправить в суд по почте заказным письмом.

25.11.2015, 00:14

Т.е. не по прописке жены ,а по проживанию?как я понял.

25.11.2015, 00:19

Да по месту ее фактического проживания, можно конечно и по прописке, Это по выбору, но лучше по проживанию.

25.11.2015, 00:25