Ростов-на-Дону, 24.11.2015, 23:51

Требуемые документы при отказе страховой компании в выплате по страхованию жизни при оформлении автокредита с инвалидностью 2-й группы

Вопрос №8839800 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.11.2015, 23:51
При оформлении автокредита было оформлено страхование жизни. Получена инвалидность 2-й группы. Какие подтверждающие документы имеет право требовать страховая компания, а также суд в случае отказа страховой в выплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Медицинские документы о Вашем заболевании и справку МСЭ о присвоенной группе инвалидности.

24.11.2015, 23:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Какие подтверждающие документы имеет право требовать страховая компания, а также суд в случае отказа страховой в выплате.

---прежде всего это продолжительность заболевания перед получением группы инвалидности.

24.11.2015, 23:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет Вашу справку никто оспаривать не будет. Суд будет устанавливать послужила ли авария обострением заболевания, в результате чего Вы получили инвалидность.

25.11.2015, 00:27

А что страховая уже отказала?

25.11.2015, 00:32

Справку МСЭ понятно, а вот медицинские документы это какие, можно уточнить? Имеют ли право отправлять на повторные какие-то анализы и независимые медицинские экспертизы или еще куда нибудь?

25.11.2015, 00:10

Нет не имеют, если есть действующая справка МСЭ! Что касается независимой экспертизы, они конечно могут ходатайствовать в суде о ее проведении, но это решает суд проводить или нет.

25.11.2015, 00:17

То есть надо доказать что заболевание наступило после автокредита и это не хроническое заболевание? А если оно было ,но развивалось бессимптомно,человека оно не беспокоило, к врачу он не обращался, а потом после автокредита произошло обострение, и в результате инвалидность через 3 месяца? Тогда не имеют права отказать в выплате страховки?

25.11.2015, 00:19

Суд будет устанавливать причинно-следственную связь между аварией и заболеванием. Возможно для этого действительно потребуется независимая экспертиза. Я думаю, что если дело дойдет до суда, Вам без помощи адвоката будет сложно справиться, тут много юридических тонкостей!

25.11.2015, 00:22

Извините пожалуйста еще раз, значит получается что суд может направить на медицинскую экспертизу повторно, несмотря на справку МСЭ и оспорить вообще получение инвалидности на основании этой медицинской экспертизы? или только выплаты по страховой? Очень нужен Ваш ответ

25.11.2015, 00:25

Но заболевание не связано с аварией автомобиля, все равно так сложно получить выплату по страховке?

25.11.2015, 00:28

У нас все в процессе оформления, хотим заранее подготовиться ко всем сложностям и нюансам, чтобы страховая не обманула

25.11.2015, 00:36

Это конечно Ваше дело, но если нужна будет помощь в дальнейшем,

звоните 8-928-125-43-73

25.11.2015, 11:05