Подскажите, пожалуйста, могу ли я приобрести в случае добровольного отказа от отцовства, статус матери-одиночки.
У меня такой вопрос, я воспитываю ребенка одна, без отца. В свидетельстве о рождении отец записан, но своих обязанностей он не выполняет. Материально не помогает, последний раз дочку видел год назад, хотя, я ему видется с ребенком не запрещаю.
Подавать в суд на алименты у меня желания совсем нет. Возникло такое желание, чтобы он отказался от своего отцовства. Отец ребенка согласен пойти на этот шаг.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я приобрести в случае добровольного отказа от отцовства, статус матери-одиночки. И какие документы нужны будут для проведения данной процедуры.
Заранее благодарна за ответ!
Отказ от отцовства невозможен .