Должна ли я отработать еще две недели после подачи заявления об увольнении, если проработала 1,5 месяца из трех месяцев испытательного срока?
Должны предупредить за три дня.
Да. отработать придется, если работодатель не согласится уволить раньше.
Здравствуйте,Марина!
Нет, не должны.
Вы же увольняетесь по своей инициативе, вас обязаны уволить в установленный ТК срок, т.е. максимум через три дня после подачи заявления.
Заявление нужно подавать в двух экземплярах, на вашем отделом кадров должна быть проставлена отметка о принятии. Не принимают - отправьте заверенной телеграммой, с уведомлением о вручении. Работники почты снимут для вас копию телеграммы. В положенный срок можете считать себя уволенной.Всего доброго!