Москва, 25.11.2015, 00:25

Психологический курс повышения квалификации - как юридически оформить деятельность и проводить обучение

Вопрос №8840012 из г. Москва
опубликован 25.11.2015, 00:25
Я психолог с высшем образованием и большим стажем работы. Хочу проводить курсы повышения квалификации очные и дистанционные (до 72 часов). Что мне для этого нужно сделать. Как юридически грамотно оформить свою деятельность? Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно оформить ИП для начала.

25.11.2015, 00:46

Здравствуйте! Вам необходимо зарегистрировать ИП и получить лицензию на образовательную деятельность.

25.11.2015, 00:35

Я хочу заниматься именно индивидуальной образовательной деятельностью (без дополнительного персонала и без помещения) - лицензируется ли такая деятельность?

25.11.2015, 00:50

репетиторством? нет.

25.11.2015, 00:57

Да, лицензируется ,см.мой ответ выше.

25.11.2015, 06:22

Нет, не репетиторством. Самостоятельно проводить курсы повышения квалификации, например для воспитателей или психологов детских садов. Выездные, на базе этих учреждений или он-лайн. И выдавать слушателям сертификат о повышении квалификации.

25.11.2015, 01:01

Тогда нужна лицензия .

25.11.2015, 01:15

Документы об образовании вправе выдавать только образовательные учреждения с лицензией.

25.11.2015, 02:23

Здравствуйте , я хочу проводить курсы по осознанным снам . Осознанные сны это когда человек контролирует свои сны. Как мне юридически грамотно оформить свою деятельность? Благодарю

17.03.2016, 11:43

Здравствуйте! Зарегистрировать ИП или ООО.

17.03.2016, 11:48