Психологический курс повышения квалификации - как юридически оформить деятельность и проводить обучение
Я психолог с высшем образованием и большим стажем работы. Хочу проводить курсы повышения квалификации очные и дистанционные (до 72 часов). Что мне для этого нужно сделать. Как юридически грамотно оформить свою деятельность? Спасибо)
Здравствуйте! Вам необходимо зарегистрировать ИП и получить лицензию на образовательную деятельность.
Я хочу заниматься именно индивидуальной образовательной деятельностью (без дополнительного персонала и без помещения) - лицензируется ли такая деятельность?
репетиторством? нет.
Да, лицензируется ,см.мой ответ выше.
Нет, не репетиторством. Самостоятельно проводить курсы повышения квалификации, например для воспитателей или психологов детских садов. Выездные, на базе этих учреждений или он-лайн. И выдавать слушателям сертификат о повышении квалификации.
Тогда нужна лицензия .
Документы об образовании вправе выдавать только образовательные учреждения с лицензией.
Здравствуйте , я хочу проводить курсы по осознанным снам . Осознанные сны это когда человек контролирует свои сны. Как мне юридически грамотно оформить свою деятельность? Благодарю
Здравствуйте! Зарегистрировать ИП или ООО.