Как решить проблему задолжности по карте МТС 5000 рублей и предстоящие действия банка
У меня задолжность в банке МТС. Брала карту на 5000 в октябре 2013. Ни разу не платила. Звонили пару месяцев назад из какого юридического центра просили оплатить задолжность в размере 34000. Что делать? И что может сделать мне банк?
Лучший ответ
Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!