Как отказаться от установленного отцовства над ребёнком, не являющимся биологическим, согласно решениям, принятым в 2012 году?

У меня такая проблема, в 2012 году Я установил отцовство над ребёнком бывшей девушки, у ребёнка осталась фамилия матери, моё только отчество, ребёнок не мой, сейчас хочу отказаться от него, а мать ребёнка против, как мне это сделать?

Лучший ответ

Через суд с провндением ДНК

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если на момент "установления отцовства" Вы знали что не являетесь отцом, то оспорить отцовство будет возможно только если доказать, что не знали об этом, что были введены в заблуждение.

На момент рождения ребёнка мне не было 18 лет,это как то может повлиять?