Баку, 25.11.2015, 01:07

Несоблюдение условий оформления дома - возможность судебного разбирательства

Вопрос №8840242 из г. Баку
опубликован 25.11.2015, 01:07
У меня такой вопрос моя мама со своей сестрой. Между собой устно договорились что младшая сестра оформит дом и сделает купчу на себя одну так как мама моя болеет уже давно и что сестра типа переживает за неё а после там пустим туда квартирантов или вообще продадим и поделим деньги пополам. Так вот прошло уже почти 3 года мама стало хуже чувствовать себя и решила позвонить сестре и сказала что сестра давай продадим квартиру и что мне нужно на лечение деньги и все такое на что сестра ответила что квартира и купча на моём имени и что она совсем не соберается продавать и не давать денег моей маме и так вопрос дорогие адвокаты можно ли с этим идти в суд... недавно мне адвокат ответил что Увы - в данной ситуации без шансов обьясните почему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения не было на сколько я знаю просто словами договорились и после так поступила со своей сестрой помогите советом что делать

28.11.2015, 07:34

Это очень сложное и почти безнадежное дело... единственное можете попытаться поднять с архива документы... и доказать что ваша мать добровольно отдала ей квартиру в надежде на лечение... по аналогии договора ренты... просто по не знанию не заключила его... больше ничего не могу сказать... удачи... и впредь будьте бдительны....

30.11.2015, 22:34

Здравствуйте, у Вас там договор дарения был?

25.11.2015, 11:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Договор дарения не было на сколько я знаю просто словами договорились и после так поступила со своей сестрой помогите советом что делать

28.11.2015, 07:34

Это очень сложное и почти безнадежное дело... единственное можете попытаться поднять с архива документы... и доказать что ваша мать добровольно отдала ей квартиру в надежде на лечение... по аналогии договора ренты... просто по не знанию не заключила его... больше ничего не могу сказать... удачи... и впредь будьте бдительны....

30.11.2015, 22:34