Работник взял неоплачиваемый отпуск, но ушел на больничный - как это повлияло на его работу?

Написал на неоплачиваемый отпуск в количестве трех дней а сам ушел на больничный по уходу за ребенком из больничного убрали три дня так возможно работа ватой.
Лучший ответ

Только оплачиваемый отпуск может продлеваться при нетрудоспособности работника.

Ст. 124 ТК РФ указывает:

"Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника".

А у Вас отпуск неоплачиваемый.

Кроме того, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в ст. 9 указывает:

"Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или БЕЗ ОПЛАТЫ в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска".

Что у Вас и имеется.

Да , все правильно. В период отпуска без сохранения заработной платы (ст 128 ТК РФ ) больничный не выдается. А если и выдан, то пособие оплачивается со дня его окончания в случае продолжающейся нетрудоспособности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могут, законно у вас убрали из больничного дни, которые были за счет неоплачиваемого отпуска. (ст 128 ТК РФ )