Видное, 25.11.2015, 04:25

Какие могут быть сложности при постановки на учёт автомобиля, если он долгое время находился на транзитных номерах (около 4 лет)

Вопрос №8840662 из г. Видное
опубликован 25.11.2015, 04:25
Какие могут быть сложности при постановки на учёт автомобиля, если он долгое время находился на транзитных номерах (около 4 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Переделайте договор купли продажи на сегодняшнюю дату и все. Проблем не должно возникнуть.

Собственник автомобиля или тот, кто от имени собственника владеет, пользуется или распоряжается на законных основаниях автомобилем, обязан зарегистрировать его или изменить регистрационные данные (п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938; п. 4 Правил, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001):

- в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета автомобиля, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных;

- в течение срока действия регистрационного знака "Транзит".

25.11.2015, 04:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Оштрафуют по ст. 19.22 КоАП РФ.

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

И всё.

Никаких проблем не будет.

25.11.2015, 04:52

Необходим договор купли продажи которому на момент регистрации не будет 10 дней. Проблем никаких не будет.

Собственник автомобиля или тот, кто от имени собственника владеет, пользуется или распоряжается на законных основаниях автомобилем, обязан зарегистрировать его или изменить регистрационные данные (п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938; п. 4 Правил, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001):

- в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета автомобиля, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных;

25.11.2015, 05:10

уважаемый Максим !1 Согласно ст19.22 КОАП РФ если в течение 10 дней не поставить авто на учет ждет штраф от 1500 руб до 2000 руб.в принципе штраф небольшой Но чтобы избежать штрафа можно переделать договор купли-продажи,чтобы с даты заключения не прошло 10 дней однако такой вариант возможен если вы знаете где сейчас находится продавец

25.11.2015, 05:35

Налоги платить кому придётся за этот промежуток времени?

25.11.2015, 05:39

Если машина а сегодняшний день ни на ком не зарегистрирована то ни кому.

25.11.2015, 05:42