Суд возобновил производство по взысканию долга через судебных приставов после его полного погашения - правомерные действия и возможные дальнейшие шаги
По решению суда через службу судебных приставов с меня был взыскан долг по кредиту так как я являлся поручителем а заёмщик неплатил. Так же суд постановил взыскать еще с 4 х поручителей. В итоге гасили долг только в двоем так как остальных нестали искать а взяли только с нас так как мы рядом а остальных просто нестали искать и утруждать себя поисками. В течении 2 х лет взымали из зарплаты. В сентябре месяце постановили исполнительное производство окончить, отменить все назначенные меры принудительного исполнения и ограничения в виду полного погашения долга по решению суда в пользу банка. Но через 2 месяца сного возобновили производство руководствуясь статьями 12 13 14 30 67 и 112 федерального закона. Правомерны ли эти действия и что делать в этом случае и как заставить платить тех кто эти годы неплатил и возможно ли это?
По оплаченным счетам вы вправе взыскать в тех кто не платит через суд в порядке регресса.