LSN Messenger
Тверь, 05.08.2021, 18:00

Разъяснение п. 9 ч.1 ст 47 ФЗ Об исполнительном производстве при штрафах в ГИБДД

Вопрос №18628633 из г. Тверь
опубликован 05.08.2021, 18:00
Поясните пожалуйста п. 9 ч.1 ст 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" Был штраф в ГИБДД, направлен приставам на производство, как итог руководствуясь п. 9, ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" ПОСТАНОВИЛИ: 1. Исполнительное производство по № 12345 оконочить. 2. Отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а так же установленные для должника ограничения. Часть 4 говорит о том, что отменяются установленные на должника ограничения на пользование специальными правами. Означает ли это, что можно получить водительское удостоверение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф по ст 12.8 КоАП РФ.

На портале "Госуслуги" и сайте ГИБДД неоплаченных штрафов нет.

Штраф есть, только в базе ГИБДД на месте. (не знаю, что у них там за база)

05.08.2021, 18:06

Если суд вынес штраф без лишения, значит права должны отдать!

05.08.2021, 18:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Фабулы нет. Не понятно, какое нарушение и за что изъяли водительское удостоверение. Обычно, в суде смотрят квитанцию об оплате штрафа, ставят штамп и ГИБДД возвращает удостоверение, если суд принял решение о штрафе вместо лишения.

05.08.2021, 18:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Штраф по ст 12.8 КоАП РФ.

На портале "Госуслуги" и сайте ГИБДД неоплаченных штрафов нет.

Штраф есть, только в базе ГИБДД на месте. (не знаю, что у них там за база)

05.08.2021, 18:06

Если суд вынес штраф без лишения, значит права должны отдать!

05.08.2021, 18:11