Сочи, 25.11.2015, 04:35

Мировой судья не направил апелляционную жалобу в городской суд - на кого и как оформить, и возможность получить образец

Вопрос №8840720 из г. Ангарск
опубликован 25.11.2015, 04:35
Мировой судья в трехдневный срок не направил в городской суд апелляционную жалобу по административному делу. На чье имя написать жалобу и какова ее форма? Можно ли получить образец данной жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу пишите в произвольной форме на имя председателя суда к которому относится мировой участок.

25.11.2015, 05:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подготовка письменных документов - платная услуга. Это первое. А второе - зачем вам это нужно? Пока дело "гуляет", у вас может закончиться мрок привлечения к адм.ответственности и дело будет прекращено. Другой бы радовался ...

25.11.2015, 05:32

В ответе указано что пока дело гуляет может закончится срок привлечение к административной ответственности. Но по делу в настоящее время уже есть постановление мирового судьи о назначении наказания, которое в связи с апелляционной жалобой не вступило в законную силу. То есть сроки привлечения к ответственности нарушены не будут в любом случае или я не правильно понимаю?

25.11.2015, 08:52

В апелляционной инстанции могут прекратить дело.

25.11.2015, 08:57

Датой привлечения к адм. ответственности будет дата вынесение апелляционного определения, то есть решение вступит в законную силу. В Москве, например, адм. дела рассматриваются в апелляции настолько долго, что заканчивается срок привлечения к ответственности и дело в апелляции просто прекращается в связи с истечением срока привлечения к ответственности.

25.11.2015, 15:34