Вопросы о правомерности обращения Займодателя и применении сроков исковой давности в договоре о предоставлении займа и залоге
Надо думать, что вы не только залогодатель, но и поручитель. Если это так, то обязательно настаивайте на том, что пропущен срок исковой давности, и заявляйте встречный иск о признании прекращенным договора поручительства и договора о залоге.
Ищите хорошего юриста.
Спасибо за ответ. Я являюсь только залогодателем (договор о залоге).
Спасибо за ответ. Я являюсь только залогодателем (договор о залоге). А а в данной ситуации залогодатель является ли поручителем?
Надо понять, когда был последний платёж Заёмщика по договору.
От этого срока можно считать давность.
А в каком порядке "16.09.2015 года Займодатель обращает взыскание "?
подаёт иск в суд? Тогда надо заявлять об исковой давности.